HOLA A ESPAÑOLES EN MELBOURNE !!!

MI NOMBRE ES KAROL, Y MI PROXIMO DESTINO ES MELBOURNE.
ESTOY BASTANTE PEZ PARA TODO LO QUE SE ME VIENE ENCIMA, PERO LLEVO UNA MALETA LLENA DE ILUSION, GANAS, FUERZA Y POSITIVISMO !!!
AHORA ME HACE FALTA UN POQUITO DE APOYO ESPAÑOL EN MI FUTURA NUEVA CIUDAD !!!
ALGUIEN ME PUEDE HECHAR UN CABLE EN CUANTO A ALOJAMIENTO AL LLEGAR BUENO BONITO BARATO Y CENTRICO (ESTO YA LO HE PUESTO EN LA CARTA DE LOS REYES MAGOS.. JAJAJA) ES LO QUE MAS ME PREOCUPA NADA MAS LLEGAR Y SOBRE EL TRABAJO ALLI (LEGAL Y TAMBIEN PQ NO:( NO TAN LEGAL) Y BUENO LA VIDA EN GENERAL, COMO SE RESPIRA??

MUCHAAAAAAAAAAAAAASSSS GRACIAAAAASSSSS !!!!!

Y SI ALGUIEN QUIERE PRODUCTOS ESPAÑOLES, QUE HABLE AHORA O CALLE, JEJEJE

Hola Karol, bienvenida a Expat.com :) ,

He redirigido tu comentario hacia el foro Melbourne para su mejor visibilidad.

Te pido por favor que no escribas en mayúsculas en el foro ;) , dificulta mucho la lectura...

Un saludo,

Sarah

Holi, ya debes saber pero por las dudas te lo recomiendo. Hay un programa de "Españoles por el mundo" que esta bastante bueno que lo vas, alli te mostrara la vida en melbourne tal cual es. Y si es que te gusta leer, hay un blog llamado "DE MATE Y DE CANGUROS" que relata con mucha retórica y realismo la vida en melbourne.

Saludos

Qué envidia!!!!
Espero estar escribiendo lo mismo en unos meses!!!

Nos vemos allí.

Patricia

karol yo voy tambien pronto a melbourne y me encantaria tener una amiga con quien salir y distraerme un poco, tomarme unas cervezas y asi.. estare en contacto por este medio por si quieres un dia quedar para salir! saludos

Hola Karol..jajajajja...veo que hay pocos xalli que nos puedan informar...jiji